Вот так мне «везет» с хостингом. Уже второй раз перехожу на новый. Расскажу все по порядку. Сначала у меня был хостинг от компании http://provisov.net/ Пользовался им недолго, так как нашел предложение получше. За  30 рублей в месяц получаешь около 150 Мб. места на диске и разные привилегии. Кстати, WordPress сперва поставил через специальный скрипт, который оказался в комплекте с CPanel. Что же я нашел во второй раз? Это был хостинг от компании http://win-hoster.ru/ Им пользовался достаточно долго (2 месяца).

Но вчера произошло одно событие. Хостер заблокировал сайт за нагрузку. Меня и раньше блокировали https://dimantos.ru/?p=558, но в этот раз, наверное, в этом моя вина. По неопытности выложил статью о Твитдеке на Хабр, а ссылки на картинки вели к моему блогу. Тоесть картинки хранились на моем хостинге. Понятное дело, сайт быстро упал от перенагрузки вызванной «хабрэффектом».

И все же перешел не только из-за маленькой разрешенной нагрузки (3%). Сайт долго загружается. И это далеко не из-за скорости соединения. Просто так, сам по себе долго. Пришлось отказаться от услуг http://win-hoster.ru/ Не подумайте! Хостер очень хорошоий. За 30 рублей предлагается целых 1000 Мб места на диске со всякими безлимитными опциями. Вот только подкачала нагрузка. Не мое оказалось(

Сайт перенес быстро…не впервые =)

Что же теперь спросите вы? Наверняка интересно, кем  я обсуживаюсь теперь? Им стал http://kubez.biz/ Вполне неплохой на первый взгляд хостинг. Пока что незнаю. возможно ест какие-нибудь подводные камни. Но в службе поддержки заявили, что разрешенная нагрузка ~10%, что вполне неплохо. Также за 20 рублей предлагается 500 Мб места на диске. Первый раз (до 12,01,2011), заплатил вообще 12 рублей (со скидкой) Далее будут платить по 20 рублей. Что еще порадовало, так это служба поддержки. Есть возможность не только обратиться по тикету и часа 2 ждать ответа, а зайти в онлайн-чат и поговорить с консультантом, который почти весь день работает. Так будут намного быстрее и информативнее. Также много способов оплаты.

В общем, как говорится, поживем — увидим =)


Интернет во всех точках квартиры. роутер для дома незаменимая и полезная штука! Вам помогут приобрести и настроить оборудование. Вперед! Навстречу быстрому высокоскоростному Интернету.

Если вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите сочетание клавиш «Ctrl» + «Enter».

Поделиться статьей: