Этот пост будет не очередным обзором какого-либо сервиса, программы, гаджета и т. д, а посвящен кошачьей теме.

Кошек люблю с детства. Всегда хотел это маленькое пушистое создание. К собакам как-то любовь не прижилась. Да они маленькие, хорошенькие, когда щенята, но потом (извините меня) держать дома «метровую псину» как-то не хочется.

Так вот, когда я был маленьким, мне принесли очень красивого кота. Трехцветный, породистый, приученный ко всему на свете. Назвали его Барсик. Прожил он немало со мной времени (около двух лет). Но потом, то ли стареть стал (принесли его мне далеко не котёнком), то ли отучился от привычек. В общем, ходить стал в туалет куда захочется. Знаете, я плохо все это помню, честно говоря, но в последующий день переселился он из квартиры к нам на дачу…Что удивительно, перед каждым приездом он подбегал к машине и встречал нас… повторюсь, было всё это очень давно… надеюсь, он жив и с ним всё хорошо.

В общем, Барсик, я помню тебя!!!

Прошло несколько лет и мне опять захотелось завести домашнего питомца. У крестного, точнее у знакомой крестного, как раз окотилась кошка. Разумеется, котят так много им не нужно, стали раздавать. Ну и нам дали одного (точнее одну). Девочка, кошка, назвали её Мося.

Что рассказать про неё? Обычная кошка, даже не знаю, породистая или нет. Дымчатого цвета, приучена к туалету (ходит исключительно в свой лоток), ест, спит, играет… любит гоняться по дому. Трудно удержать её на месте или положить к себе на колени. Всё время что-то ей нужно делать. Очень умная. Всегда внимательно всё слушает (конечно, по-кошачьим меркам :). Когда нужно, будет на месте; когда не нужно, спит в кресле, ест, играет, ловит мух или мышей. Короче, очень люблю её ^.^

А теперь целая серия фоток с ней :)

Ну вот и всё, оставляйте комментарии и делитесь своими питомцами =).

До новых встреч!

Если вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите сочетание клавиш «Ctrl» + «Enter».

Поделиться статьей: