Здравствуйте, дорогие читатели моего блога и твиттера. Наконец-то я нашел время для того, чтобы рассказать вам о своих последних новостях. Точнее новости, но зато какой. Я наконец-то стал владельцем смартфона iPhone от компании Apple.

Мой прежний телефон меня полностью не устраивал во всем (Samsung E480). Я сам себе удивляюсь, как я смог проходить с ним почти что 3,5 года (!)).

И вот, наконец-то я накопил небольшую сумму и отправился на аукцион Ebay, с целью найти долгожданную замену. Я ориентировался именно на модель айфона первого поколения т.к. в средствах был ограничен (~3000-4000 тысячи рублей). И вот я нашел интересный лот и не менее интересного продавца, который продавал в основном модели iPhone 2G, но с какими либо неисправностями. Были у него лоты и без изъянов, но они менее не интересовали, так как были заметно дороже.

Итак, фотографии лота от продавца:

Вместе с доставкой iPhone 2G предлагался 115 долларов (85 сам телефон + 30 доставка), но мне он обошелся за 110 долларов т.к. продавец сделал скидку на доставку тем самым снизил её до 25 долларов, вместо старых 30.

Итак, итоговая сумма заказа телефона вместе с доставкой — 110 долларов (~3300 рублей)

Согласитесь, это очень и очень дешево, даже учитывая модель айфона и некоторые неисправности. Кстати о них:

  1. Вверху экрана есть «мертвые пиксели». Тем не менее, они ничуть не мешают работе. Сам экран не разбит и отлично реагирует на пальцы.
  2. Снизу пластиковая крышка немного разбита в углу. Это совершенно не страшно. Я уже заказал новую опять же на ebay за 2,19 долларов (~70 рублей) вместе с доставкой.
  3. Кнопка вибрации не работает. Тоже для меня незначительный недостаток. Сама вибрация работает, но вот перевести телефон в бесшумный режим, увы не получится.

Вот в принципе и все недостатки. Почему в принципе?

У меня возникла проблема. При подключении к компьютеру, Windows не видит телефон, точнее распознает его как неизвестное устройство.Пробовал на разных компьютерах — все точно так же. iTunes разумеется установлен последней версии. Тем не менее, провод и разъем, наверное, в порядке т.к. от сети iPhone спокойно заряжается. Вот и незнаю. Программная это неисправность или аппаратная?

Может вы поможете мне решить эту проблему? Если что, пишите либо мне на почту, либо оставляйте комментарии в конце поста.

Вернемся к обсуждению покупки. В комплекте шел сам телефон и оригинальный шнур. Сам аппарат изначально JB/Unlocked.

Теперь о доставке. Продавец отправил лот 1 марта, почти сразу после оплаты. В мой город посылка пришла 10-11 марта,  11 я её получил. Итого, всего за 10 дней от Нью-Йорка до Липецка. Способо доставки — это USPS Express Mail International. После прибытия в Россию, её занимается служба постовых доставок EMS, подразделения «Почты России».

Вот так и пришел ко мне мой первый iPhone. Покажу несколько фоток :

Получал в цехе Почты России в Липецке, не терпелось, пока доберется до отделения. Кстати, телефон цеха: 28-13-90
Вот в такой коробке и пакете мне пришел iPhone
Экран блокировки
Меню
«мертвые пиксели» крупным планом
Сзади
Небольшая трещина на крышке
Кабель

Конечно, я очень-очень рад, что наконец-то у меня появился телефон от компании Apple. Хоть он и первого поколения, но некоторый возможности еще актуальны и на сегодняшний день. Тем более, учитывая, что он достался мне за такую небольшую сумму.

Скорее всего, скоро я напишу большую инструкцию по заказу iPhone с Ebay. Что нужно учесть, какой выбрать и т.п. Поэтому, подписывайтесь на обновления блога и мой твиттер :)

UPD 15.03.2011

Всем спасибо за помощь. Проблема синхронизации с компьютером айфона решилась покупкой нового USB-кабеля. Тот, что шел в комплекте, видимо, был неисправен.


Высокий и надежный доход в интернете. Дефрагментация оперативной памяти — важная проверка, которую многие не делают, затем бывают проблемы.

Если вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите сочетание клавиш «Ctrl» + «Enter».

Поделиться статьей: