Очередной пост из жизни, очередной долгий перерыв в обновлении блога. Не думал я, что опять всё так затянется. Честно скажу, новостей очень много, несмотря на то, что год только начался. Ладно, давайте в уже знакомом формате я расскажу о последних событиях из жизни.

Первая новость состоит в том, что я опять поменял айфон. Теперь у меня iPhone 3Gs. Постоянные читатели блога помнят, что в начале августа я заказал с eBay iPhone 3G. Об этом написал целую статью. Телефон продержался у меня примерно полгода, после чего было решено продать его, добавить несколько тысяч и купить другой. «Почему?» — спросите вы.

Во-первых, 3G, на сегодняшний день, это сплошной тормоз, которым не то чтобы невозможно пользоваться, просто он реально меееедленный, по сравнению со многими другими аппаратами. Все таки 400 Мгц процессор и 128 Мб оперативной памяти дают о себе знать. Современные игры и приложения или вовсе не идут или идут с притормаживанием. Есть и исключения, но таких немного. Я написал статью о том, как оптимизировать прошивку 4.2.1 до такого состояния, чтобы к минимуму свести тормоза.

Увы, но более-менее приемлемая работа была только в начале. По мере пользования телефоном, скорость становилась все хуже и хуже. Дошло до такого состояния, что элементарные утилиты, вроде «Калькулятора» или «Календаря» открывались по несколько секунд. Но я терпел до последнего, пока в один «прекрасный» день, вытащив телефон из кармана, обнаружил несколько «мертвых пикселей» на экране. Уж не знаю, с чего они на нем появились, но факт оставался фактом.

В голове сразу вспыхнули воспоминания моего первого айфона, у которого уже при покупке были «мертвые пиксели», поэтому я знал, что ничего хорошего в дальнейшем не будет. И действительно, с каждым днем их становилось то ли больше, то ли они с места на место переплывали, но пользоваться и дальше ЭТИМ никак не хотелось. Буквально на следующий день продал свой 3G, благо спрос на айфоны, даже на такие, велик.

Следом, быть проданным предстояло моему планшету Zenithink E98, о котором я написал огромный обзор тут. В конец достал экран. Как я не пытался благосклонно к нему относится, но от «резистивности» с каждым днем хотелось лезть все выше и выше на стенку. Но тем не менее, я до сих пор считаю, что за такие деньги, планшет более чем нормальный, а экран..ну что с ним поделать? Может вы и свыкнитесь…не знаю.

Далее предстоял нелегкий выбор. Как-то раз я пообещал себе, что следующим айфоном будет только «четвертый», поскольку реальной пользы от апдейта с 3G на 3Gs я не видел. Но, увы, обстоятельства распорядились иначе. Посмотрев на eBay несколько айфонов четвертых, я понял, что они почти все (процентов 90 точно) с новым модемом — 04.11.08, для которого уже как больше полгода нет анлока и по слухам будет только в марте. Айфонов же, которые либо изначально разлочены, либо разлочены с помощью гевей, было единицы, причем по такой цене, что проще купить новый у нас. Много не сэкономишь. Тогда я обратил своем внимание на 3Gs. Поставил ставку на аукционе и выиграл. В сумме вышло около 6500 рублей вместе с доставкой. Цена более чем классная, поскольку за те же деньги спокойно продают 3G — айфон, который в несколько раз хуже.

Не буду долго писать про телефон, поскольку запланировал это в отдельный пост. Если кратко, то 3Gs мне понравился. Все работает очень-очень быстро. Поверьте, даже не намного медленнее, чем на 4-ом, ведь не даром Apple все еще не убирает 3Gs с рынка. Прошивка iOS 5 не тормозит и не лагает. Да еще и многочисленные мои чехлы от 3G благополучно подошли к 3Gs..размеры же одинаковы :) В общем, покупкой  доволен. Надеюсь, что в дальнейшем все же получиться обновиться до «четверки», но пока все в планах.

После покупки 3Gs у меня еще остались деньги, поэтому я заказал, можно сказать на пробу, планшет LY-F1, который все еще в пути и вот-вот должен прийти. Посмотрим, что за штука.

Вторая новость более интересна. Меня взяли на работу на один очень известный сайт http://www.mforum.ru/, точнее не на сам сайт, а в подраздел http://iphone.mforum.ru/, писать обзоры программ и игр на iOS. Большое спасибо olyapka, поскольку именно она дала мне эту возможность. Пока что все нравится. Уже написал несколько статей и даже одну мега-статью, (никогда раньше так много не писал) в которой рассказал о том, какая прекрасная мобильная операционная система iOS.

На этом пока что всё. Впереди еще много интересного…правда напишу, как только появится еще одна свободная минутка :)

Если вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите сочетание клавиш «Ctrl» + «Enter».

Поделиться статьей: