Ну что же, начну с самого начала. То, что на eBay можно покупать довольно классные и недорогие вещи, которые без проблем доставляют в Россию, я знал давно. Вот только всё не решался сам ничего заказывать. Для меня было много проблем, учитывая мое местоположение, возраст, финансы и т. д.

Конечно, сразу купить что-то дорогое и не получить это, мне совершенно не хотелось, однако нужен был опыт. Возможно, я так бы и откладывал первый заказ на eBay, но случилось одно происшествие.

На день рождения мне подарили цифровой фотоаппарат. Ну, как это часто бывает, в комплекте не шла карта памяти. А  «цифровик» без карты памяти — это считай что машина без бензина. Производители не делают большой уклон на встроенную память и делают её кол-во более чем символичной 25-50 мб. (зависит от модели). Ну а что можно записать на 25 Мб? Тем более на цифровой фотоаппарат, где каждый снимок весит около 3 Мб (разрешение о-го-го), или видео 640*480, да и того больше (720 p, 1080p)…..там и на 15 секунд записи с трудом хватит. Ну ладно, в общем, карточка необходима.

Самое интересное, что карта памяти формата micro sd у меня была, но вот переходника не было. Что это вообще такое? Сейчас попробую объяснить. Его по другому называют адаптером. Сама по себе карточка micro sd очень мала и поэтому производители карт-ридеров, фотоаппаратов, и прочего делают большие разъема, под так называемый адаптер. Всовываете сначала карточку маленькую в него, дальше всю конструкцию уже в необходимое устройство чтения/записи. Короче можете почитать на Википедии.  Пойдем дальше.

Этот самый переходник я потерял еще в начале лета (флешки обычной USB у меня не было, поэтому все скидывал с помощью него). Ну его и не жалко мне было. Он был уже треснутый, потертый и иногда компьютер его вообще не видел, точнее не видел карту памяти, всунутую в него. И так, ситуация была такой, соответственно нужно было искать новый. Если вы думаете, что это так просто, то вы сильно ошибаетесь. Найти в продаже ТОЛЬКО ОДИН адаптер очень сложно. Обычно они поставляются сразу в комплекте с флешкой…даже не обычно, а всегда.

Казалось бы ситуация не разрешима, но тут я вспомнил про eBay. Точнее вспомнил я про него довольно поздно. Сначала ходил с фотоаппаратом, лимит на фотографии которого ограничивался 5 снимками и 15 секундами записи видео. В сентябре я ездил в Москву и разумеется брал с собой фотик, спасибо большое моей подруге Ане, которая одолжила мне на время свой адаптер. Приехав домой, я понял, что так больше нельзя и серьезно задумался над покупкой своего.

Вот такое «небольшое» вступление=)

А теперь переходим к делу. Зашел я на http://ebay.com/ именно американский (русский вообще не считаю удобным), ввел в  поиск MICRO SD ADAPTER и нашел вот такой. Цена более чем адекватная (всего лишь один доллар), доставляют в любую точку мира, причем доставка бесплатная. Остановился на нем, хотя можно было поискать и еще дешевле, ну ладно.

Далее нужно было как-то его оплатить. Деньги хоть и шуточные (30 рублей), но все же деньги. Как уже знают бывалые покупатели аукциона ebay, платить можно только через PayPal. А чтобы через него платить, нужно к нему подключить банковскую карточку. Разумеется такой у меня не было (да и никто бы мне её не дал, до 18-летия), но это оказалось небольшой проблемой. Сервис QIWI позволяет получить у них виртуальную банковскую карту…вот их сайт http://visa.qiwi.ru/ . Можете почитать все условия, я же расскажу в двух словах. Подходите к любому автомату «киви», выбираете пункт оплата услуг, другие услуги, заказать карту qiwi (по-моему так), далее вводите свой номер телефона, сумму, которая должна быть на карте (!Учитывайте комиссию!), после далее, вводите деньги и все. Распечатается чек, и после спустя 1-2 минуты на телефон приходит SMS с реквизитами карты (номер, срок действия и защитный код + сумма, которая лежит на ней). В принципе для оплаты услуг в Интернете — этого вполне хватит. Далее вводите в личном кабинете PayPal все эти данные, ждете примерно 3-5 дней и все — карта верифицирована. Учитывайте, что PayPal берет 1,95 долларов для проверки, спустя 3-5 дней его возвращают и 1 доллар перед каждой покупкой, спустя месяц его тоже возвратят. Ну да ладно, это уже совсем другая статья получится, если я буду всё это целиком расписывать, суть не в этом.

В общем, оплатил я свой адаптер и стал ждать. Оплата прошла 26 сентября, на следующий день, по словам продавца, он отправил лот и всё. Дальше уже работа почты. И вот 25 октября (прошел почти месяц) у себя в почтовом ящике я обнаружил извещение на почту. Взял паспорт и пошел получил свой переходник.

Вот и все. Буду ли я еще что-нибудь заказывать? Наверное, ведь на eBay можно найти не только повседневные вещи с более привлекательной ценой, но и совсем редкие, которые по-одиночке не продаются. Вот такой у меня первый опыт…вы скажете: «Подумаешь адаптер за доллар, тоже мне опыт…» А как Вы хотели, чтобы я сразу заказал «айфон?» =)) Знаете как говорят: «Не знавши броду — не суйся в воду». Теперь знаю..

P. S А напоследок несколько фотографий моей покупки…В общем, всем удачи в совершении сделок на просторах интернет-магазинов.

 


Заинтересовали покупки в Америке? Вот эта статья подробно расскажет, как их совершать.
Инструкция, как работать с посредником в Америке — Shipito. Возможно вас также заинтересуют элитные бани и сауны Москвы. Их вы найдете на http://moscowbani.ru/

Если вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите сочетание клавиш «Ctrl» + «Enter».

Поделиться статьей: