Здравствуйте, друзья! Этот обзор посвящаю , к сожалению еще актуальной в наши дни проблеме, как скорость Интернета. Есть очень много программ и сервисов, способных с помощью сжатия определенных данных, уменьшить их информационный объем, старницы и следовательно страницы быстрее загрузиться. В этой статье я расскажу об одном бесплатном сервисе, которым пользуюсь уже почти два года и который действительно РАБОТАЕТ и выполняет свои обязанности очень и очень хорошо=)

Итак, встречайте сервис Fastun (http://fastun.ru/) Бесплатный ускоритель Интернета. Зайдем на сайт

На главной видны основные особенности «фастуна», а также ниже показаны новости. Сразу скажу, что новости выходят крайне редко. Но это не минус. Скорее разработчикам просто не над чем работать. Сервис итак работает идеально.

Прежде, чем мы пробежимся по основным категориям сайта, я расскажу на каком принципе работает Fastun. Принцип работы похож на OperaMini. Данные, прежде чем попасть к вам, проходят через сервера fastun-a, а затем в сжатом виде отправляются к Вам. Вот наверное и все…давайте займемся делом.

На вкладке Личный кабинет вы можете зайти в панель управления, если предварительно прошли регистрацию

С регистрацией справится даже пятилетний ребенок (если у него есть почта=) Никаких посторонних вопросов. Только логин, пароль и почта.

Итак, мы зарегистрировались и что дальше? Что бы перейти с медленного интернета на относительно быстрый, нужно сначала настроить браузер. Подробно писать не буду т.к. в разделе Помощь есть вся необходимая информация. Разумеется если что-то не будет получаться, пишите в комментариях. Помогу чем смогу.

Обычно все заключается в прописании прокси адреса в настройках браузера. Обратите внимание, что для браузеров Opera и Mozilla (т.к. они имеют свои независимые от IE натройки прокси-сервера) существуют автоматические плагины . То есть эти браузеры, в принципе не нуждаются в настройке. Подробности смотрите в Дополнениях. Разумеется их так же можно настроить вручную

На вкладке Поддержка есть форум, на котором вы можете посмотреть информацию о fastun или решить какие-либо возникшие проблемы

Страница Топ 30 не представляет никакой ценной информации. На ней попросту отображаются имена пользователей, которые наиболее часто и интенсивно используют Fastun

Итак, прежде чем пользоваться Fastun его желательно настроить в Личном кабинете. Вы зарегистрировались, подтвердили регистрацию и теперь у вас есть логин и пароль для входа..

Переходим на вкладку Личный кабинет, вводим данные и попадаем на страницу со статистикой

Думаю тут не возникнет вопросов. Показана ваша активность по датам, объем до и после сжатия трафика, коэффициент и экономия. Как пример привел свою статистику.

На вкладка Профиль вы сможете изменить пароль или e-mail адрес, имя на форуме, а также отписаться от получения новостей

Вкладка Партнерка дает возможность привлечь пользователей к системе.

Вознаграждение — неделя пользования премиум-аккаунтом (о нем мы поговорим позднее) от каждого месяца оплаченного пользователем. Так что если вам не сложно, и вы в дальнейшем решите перейти на премиум-аккаунт, то пожалуйста регистрируйтесь в Fastun по моей реферальной ссылке http://fastun.ru/?partner=65192 Разумеется если не хотите, то не надо. На ваше усмотрение=)

Наибольшая ценность, и так сказать, «сердце» системы сосредоточено на вкладке Настройки

Здесь вы сможете установить степень сжатия, конвертирование изображений, оптимизацию HTML/CSS, скрытие IP адреса (только в премиум-аккаунте) и удаление рекламы (только в премиум-аккаунте). Рекомендую ставить все как у меня на скриншоте, разве только степень сжатия изображений можно выбрать и пониже.

А теперь о том самом премиум-аккаунте…перейдем на вкладку Премиум.

Сервис Fastun бесплатен, но разумеется за лучшее надо платить. Есть ряд ограничений. Подробности в таблице. В принципе, на скорости соединения более 128 кбит/с мало кому потребуется Fastun, даже не из-за того, что скорость станет меньше, а из-за того, что Интернет на скорости более 128 кбит/с работает итак шустро, хотя премиум-режим пригодится и пользователям скоростного интернета с включенным трафиком (остались ещё такие?). А вот дальше премиум-аккаунт очень выигрывает перед обычным. Во-первых сжатый трафик в день, неделю, месяц ограничен mb. Хотя зачем все это писать? Из таблицы вы наверняка уже все поняли. Ниже есть список способов оплаты премиум-аккаунта.

А теперь, после того как все настроено (включая браузер (инструкция была дана выше)) и мы зарегистрированы в системе, перезапускаем браузер и видим подобное окно

Вводим имя пользователя и пароль, указанный при регистрации и почти тут же попадаем на домашнюю страницу…по «серфим» несколько сайтов. Заметили разницу в скорости? Наверняка да=)) Она стало НАМНОГО выше..А все из-за чего? Из-за того, что сжались картинки и потеряли качество, а также произошла оптимизация HTML/CSS

Выводы

Разумеется если у вас стабильный безлимитный интернет на скорости от 512 кбит/с и выше, нужды пользоваться в сервисе я не вижу. Я Fastun-ом пользуюсь иногда. Мой оператор USB-модема «Билайн» дает 1 Гб в месяц трафика на скорости 512 кбит/с. Это относительно быстро. Могу смотреть видео онлайн, играть в онлайн-игры, слушать музыку, скачивать большик файлы и т.д. Скорость довольно приличная. Но ведь после 1 Гб скорость становится 64 кбит/сек , а это около 8 кбайт/С…и как на такой скорости можно «жить». Один мегабайт скачивается ДВЕ МИНУТЫ. Разумеется приходится включать Fastun. Скорость на загрузку файлов он не прибавит, но зато странички станут открываться заметно шустрее…

В общем, делайте выводы, друзья, кому это действительно нужно.

P.S Сервис Fastun считаю САМЫМ лучшим по ускорение интернета. Не нужно ставить никаких программ, возиться с настройками, просто прописал прокси адреса и радуйся жизни. Надеюсь обзор был вам полезен=)


Это то, что вы давно искали поселок киевского шоссе Клевые коттеджи в Подмосковье, самые отборные дома с точки зрения инфраструктуры и дизайна. Сам бы купил… были б деньги =). Не знаете, что написать в статусы для одноклассников о жизни? Удивите или рассмешите друга.

Если вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите сочетание клавиш «Ctrl» + «Enter».

Поделиться статьей: