Постоянные читатели блога наверняка помнят, что в январе я писал о своем опыте использования виртуальной карты QIWI Visa Virtual (сокращенно QVV).

Так вот, с тех пор появилась виртуальная карта нового стандарта, которая называется QIWI Visa Card (сокращенно QVC). К слову сказать, эта карта уже давно доступна для оформления, но собраться рассказать о ней все не было времени. Сейчас время появилось, и я с радостью готов поделиться своими знаниями.

Из этой статьи вы узнаете: в чем её отличие QVC от QVV, как оформить QVC и какую карту лучше выбрать.

Отличие QVC от QVV

  • QVV: Карта имеет отдельный баланс. Для совершения операций необходимо сначала пополнить баланс QVV
  • QVC: Баланс QVC — это баланс QIWI кошелька. Чтобы совершать операции, необходимо пополнить QIWI Кошелек
  • QVV: Срок действия — 3 месяца
  • QVC: Срок действия — 1 год
  • QVV: К одному QIWI Кошельку можно получить несколько карт QVV
  • QVC: К одному QIWI Кошельку выпускается только одна карта QVC

Возможности оплачивать покупки, которые доступны на прошлой карте QVV, остаются и на карте нового стандарта QVC.

Еще одно отличие заключается в том, что при оплате любой покупки, с вас буду брать комиссию в размере 1,5 % от суммы покупки.

Допустим, вы оплачиваете лот eBay с помощью QVC на сумму 100 долларов (2839,54 рублей (по курсу конвертации банка от QIWI) + 1,5 % комиссия, это ~43 рубля) В сумме получаем ~2883 рубля за 100 $ покупку с учетом комиссии. Комиссия вовсе небольшая, учитывая, что годовое обслуживание карты и уведомление операций по смс бесплатно.

Последнее отличие состоит в оформление карты, о котором мы поговорим дальше.

Как оформить QVC

Как я уже сказал, оформление карты QVV и QVC отличается. Если для того, чтобы оформить карту QVV, достаточно просто ввести номер телефона и выбрать удобный способ оплаты, то в случае с QVС все не так-то просто, однако и не слишком сложно.

Для начала заходим в QIWI-кошелек (если вы еще не зарегистрированы, то обязательно сделайте это; если не знаете как, то прочтите статью до момента приобретения QVV).

Ниже ваших данных, будет расположено меню перехода оформления  QVC. Нажмите «Подробнее» и далее «Получить QVC».

Если по каким-то причинам такого меню у вас нет, то вы можете нажать на синие буквы QVC расположенные сверху в строке с разделами.

Следующий шаг — это ввод персональных данных для оформления карты.

Внимание! На вашем счете в QIWI Кошельке должна быть сумма не менее 10 рублей т. к. выпуск карты стоит 10 ₽. Номер мобильного телефона (номер кошелька QIWI) автоматически привязывается к оформляемой карте.

Итак, вы должны ввести свое имя, фамилию, серию и номер паспорта, а также адрес. Не забудьте, что все данные нужно вводить латинскими буквами.

После того, как вы нажмете «Получить QVC», с вашего счета автоматически спишется 10 рублей и на мобильный телефон, к которому оформлен qiwi-кошелек, придут реквизиты карты, а именно номер, срок действия и защитный код.

Вот и всё. С этого момента вы уже можете оплачивать покупки в интернете при помощи Qiwi Visa Card. Не забывайте, что баланс вашей карты — это баланс Qiwi Кошелька. Так что достаточно просто пополнить кошелек. Например, в ближайшем банкомате QIWI.

Также хочу уделить внимание на некоторые возможности. После того, как вы оформите карту, ниже ваших данных на главной странице кошелька будут отображаться скрытый номер карты и срок её действия.

Нажав на кнопку «Работа с картой» или же нажав на на синие буквы QVC расположенные сверху в строке с разделами, вы сможете увидеть информацию о карте, отчеты по платежам и пункт помощи, где наверняка найдете ответ на вопрос по карте, если такой возникнет.

Последнее, что стоит отметить, — это раздел «Работа с картой», где вы сможете повторно получить реквизиты карты на свой мобильный телефон, перевыпустить QVC (например, если данные вашей карте попали к злоумышленнику) и закрыть QVC, если она вам больше не нужна.

Что лучше выбрать: QVC или QVV

С появлением Qiwi Visa Card, карта прошлого образца выглядит не так выгодно.

Qiwi Visa Card выпускается за считанные секунды и на год — это первый плюс; второй плюс — это легкая пополняемость карты; в-третьих — это бесплатные уведомления по смс и быстрый перевыпуск карты.

Думаю, небольшая комиссия в виде 1,5 % на фоне плюсов совсем незначительна. На самом деле, QVC станет для вас прекрасным выбором и однозначно на данный момент является лучшей виртуальной картой. А QVV отлично годится в качестве подарка.

P. S. Разумеется, карта старого образца QVV еще поддерживается. О ней вы можете почитать тут. Возможно, именно она окажется вам более актуальной, чем QVC.


кефирная маска для волос — эффективный способ поддержать здоровье ваших волос, а навигатор услуг зеленоград москва поможет найти нужный магазин или объявление, а также узнать последние новости города.

Если вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите сочетание клавиш «Ctrl» + «Enter».

Поделиться статьей: